Ihre Suche nach Vittorio Rappini in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Vittorio Rappini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Vittorio Rappini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1146
Vittorio Rappini,
1877 – 1939
WEITE LANDSCHAFT MIT KäMPFENDEN REITERHORDENÖl auf Karton.
28 x 54 cm.
Rechts unten signiert „Rappini“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In weiter, teils hügeliger Landschaft mehrere Horden von Reitern, gegeneinander kämpfend, überwiegend mit Speeren, teils auch mit Pistolen, wie bei dem Reiter am rechten Bildrand, auf einem Braunen zu erkennen ist, der die Pistole auf einen Orientalen gerichtet hat. Linksseitig am Rand mehrere stehende Kamele unter hohem Himmel mit großer dunkler, tief hängender Wolke, der nach links aufklart. Vereinzelt kleine Kratzsp. (1351509) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Vittorio Rappini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Vittorio Rappini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vittorio Rappini verkaufen?