Ihre Suche nach Victor Schievert in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Victor Schievert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Victor Schievert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
451
Victor Schivert,
1863 - 1926
FRAUENAKT AM MEERESSTRANDÖl auf Leinwand.
94 x 77 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet “München”.
Katalogpreis € 1.200 - 1.600
Katalogpreis€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Junge nackte Frau auf einem weißen Tuch an einen Felsen gelehnt, sinnierend über das Meer blickend. Im Hintergrund Anhöhe mit jungen Birken. (741043)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Victor Schievert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Victor Schievert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Victor Schievert verkaufen?