Ihre Suche nach Victor Heinrich Seifert in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Victor Heinrich Seifert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Victor Heinrich Seifert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
817
Victor Heinrich Seifert,
1870 - 1953
TÄNZERIN AUF DER KUGEL Höhe: ca. 95 cm.
Höhe des Sockels: 12,5 cm.
Auf der Plinthe links signiert „V. H. Seifert.“.
Katalogpreis € 6.500 - 8.000
Katalogpreis€ 6.500 - 8.000
$ 7,020 - 8,640
£ 5,850 - 7,200
元 50,830 - 62,560
₽ 646,685 - 795,920
Bronze, schwarz und honigbraun patiniert und poliert. Patinierung leicht berieben. Sockel mit kleinen Ausbrüchen am Unterrand. (10106910) (12)
Victor Heinrich Seifert,
1870 - 1953
FEMALE DANCER ON SPHERE
Height: ca. 95 cm.
Height of the base: 12.5 cm.
Signed “V. H. Seifert” on the left of the plinth.
Bronze, with black and honey brown patination and polished. Patination with minor signs of wear. Base with small break-outs on the lower edge.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Victor Heinrich Seifert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Victor Heinrich Seifert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Victor Heinrich Seifert verkaufen?