Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil I
Sie interessieren sich für Werke von Vicente Lopez?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Vicente Lopez in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
237
Vicente Lopez,
1772 Valencia - 1850 Madrid
DONA GERTRUDIS DE COMPTE Y DE BRUGA, WITWE DES SARDA MOLINS Öl auf Leinwand. Doubliert.
93 x 70 cm.
Katalogpreis € 10.000 - 13.000
Katalogpreis€ 10.000 - 13.000
$ 10,700 - 13,910
£ 8,000 - 10,400
元 77,600 - 100,880
₽ 934,900 - 1,215,370
Hüftportrait mit weißer Mantilla und Fächer, vor dunklem Himmel.
Das bedeutende Gemälde ist noch nicht publiziert. Im zweibändigen Werkverzeichnis von José Luis Diez wird jedoch ein anderes Portrait derselben Dame, ohne Mantilla, erwähnt. (790133)
Vicente Lopez,
1772 Valencia - 1850 Madrid
DONA GERTRUDIS DE COMTE Y DE BRUGA, widow of Sarda Molins
Oil on canvas, relined.
93 x 70 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Vicente Lopez angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Vicente Lopez kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vicente Lopez verkaufen?