Ihre Suche nach V. Prohaska in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von V. Prohaska?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von V. Prohaska in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1766
V. Prohaska,
Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts
SOMMERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
110,5 x 100 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Blick vom Waldrand über junge Fichten hinweg auf eine weite Ebene mit Kornfeldern unter wolkigem Himmel. Im Zentrum ein in Biegung hochziehender Birkenstamm. Die Malerei qualitätvoll im Duktus des Wiener Jugendstils. (880943)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von V. Prohaska angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von V. Prohaska kaufen?
Sie wollen ein Werk von V. Prohaska verkaufen?