Ihre Suche nach Tsuguharu Foujita in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Tsuguharu Foujita?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Tsuguharu Foujita in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
728
Tsuguharo Léonard Foujita,
1886 – 1968
MON CHIEN, 1954
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Kohlezeichnung auf Papier.
26,6 x 19,5 cm.
Unten rechts in Kohle signiert „Foujita“, verso datiert „1954“ und in Kohle bezeichnet.
Provenienz:
Privatsammlung, Paris.
Expertise:
Mme Sylvie Buisson hat die Authentizität der Zeichnung bestätigt. (761708)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Tsuguharu Foujita angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Tsuguharu Foujita kaufen?
Sie wollen ein Werk von Tsuguharu Foujita verkaufen?