Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Tsuguharu Foujita?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Tsuguharu Foujita in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
510
Tsuguharo Foujita,
1886 Tokyo – 1968 Zürich
CHATON ENDORMI, CA. 1950 Bleistift auf bräunlichem Papier, weiß gehöht.
23,3 x 25,1 cm.
Verso und recto in Bleistift signiert "Foujita".
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Doppelseitige Bleistiftzeichnung, teilweise weiß gehöht.
Provenienz:
Nachlass des Künstlers.
Sylvie Buisson hat die Echtheit der Zeichnung bestätigt. (9515913)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Tsuguharu Foujita angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Tsuguharu Foujita kaufen?
Sie wollen ein Werk von Tsuguharu Foujita verkaufen?