Ihre Suche nach Thomas Schütte in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Thomas Schütte?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Thomas Schütte in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1113
Thomas Schütte,
1954 Oldenburg
Konvolut von acht Druckgrafiken zeitgenössischer Künstler
Alle gerahmt bis auf Schütte und Tymans.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
John Currin, Kopf einer Frau, Sichtmaß: 42 x 29 cm, rechts unten signiert, Ed. 56/200.
Cecily Brown, Paranoia Man in Cheap Shit Room, 2005, Aquatinta auf gelbem Papier, Blattgröße: 39 x 30 cm, rechts unten signiert und datiert, Ed. 36/120.
Chuck Close, S.P.I, 1997, Linolschnitt, Blattgröße 60 x 45 cm, rechts unten signiert und datiert, Ed. 23/70.
Jonathan Meese, Der Getreidegott, 2003, Lithografie, 65 x 50,5 cm, unten signiert.
Thomas Schütte, Frauenportrait, 2005, Farbradierung, 76 x 56 cm, links unten signiert, Ed. 42/50. Luc
Tymans, Giscard, Lithografie auf Arches Velin, links unten signiert, 76 x 56 cm, Ed. 13/100.
Raymond Pettibon, In the vovels of Vavoom, Farbaquatinta, 66 x 50 cm, rechts unten signiert, Ed. 34/80. (930605)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Thomas Schütte angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Thomas Schütte kaufen?
Sie wollen ein Werk von Thomas Schütte verkaufen?