Ihre Suche nach Theodor Schüz in der Auktion
Eine private Gemäldesammlung
Mittwoch, 16. Juni 2010
Sie interessieren sich für Werke von Theodor Schüz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor Schüz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
427
Theodor Schüz,
1830 Thumlingen - 1900 Düsseldorf, zug.
Schüler von Rustige, Neher, Steinkopf und Piloty an der Münchener Akademie, ab 1860 tätig in Düsseldorf
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
EMPFANG DES HOCHZEITSPAARES
Öl auf Leinwand.
55 x 73 cm.
Unsigniert. Zuweisung an den Künstler durch Etikett auf der Rückseite.
Das Paar umgeben von zahlreichen Gratulanten und Kindern, vor einem Stadttor mit dahinter stehender Kirche, über das Paar ein hoher Laubbogen gespannt. Rest. (7801077)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor Schüz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodor Schüz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodor Schüz verkaufen?