Auktion Asiatika
525
Thangka
Sichtmaß: 54,5 x 36 cm.
Gouache auf Papier.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Tibet, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Die verschiedenen Inkarnationen Buddhas als Weltenherrscher in Wolkenbänken.
Gemäß Einlieferertradition aus der Sammlung Emanuel Gran, New York. (1032445) (18)