Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Tano Festa?
721
Tano Festa,
1938 Rom - 1988 ebenda
BATTAGLIA, 1983Acryl auf Leinwand.
90 x 95 cm.
Verso auf der Leinwand signiert und bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Beiliegend ein Zertifikat des Archivio Tano Festa mit der Archivnummer „83909/ 1102“.
Festa studierte Fotografie in Rom und wandte sich danach - inspiriert durch Cy Twombly (1928-2011) - einer gestischen, informellen Malerei zu. (1032782) (12)
Tano Festa,
1938 Rome - 1988 ibid
BATTAGLIA, 1983
Acrylic on canvas.
90 x 95 cm.
Verso signed and inscribed on canvas.
Framed with glass.
Accompanied by a certificate of the Archivio Tano Festa with archive no. “83909/ 1102“.
Sie wollen ein Werk von Tano Festa kaufen?
Sie wollen ein Werk von Tano Festa verkaufen?