Ihre Suche nach Tadeusz Ajdukiewicz in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Tadeusz Ajdukiewicz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Tadeusz Ajdukiewicz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1398
Tadeusz Ajdukiewicz,
geb. 1852 in Krakau,
Polnischer Maler
DIE ALTE WAHRSAGERIN In einer Bauernstube um einen Tisch sitzende junge Mädchen, ein Mädchen am Fenster stehend. Im Vordergrund eine alte Frau beim Kartenlegen, neben den Karten ein Schnapsglas. Links im Vordergrund kleines Kind mit einem Bernhardiner-Hund spielend. Am Bildrand links ein junger Mann in Uniform, der sich wohl in einem Schrank versteckt hat und die Szenerie belauscht. Rechts Fensterausblick auf Landschaft mit kahlen Bäumen. Öl/ Lwd. 71 x 110 cm. Links unten monogr. und dat. 1881 (?). (550954)
Katalogpreis € 13.000 - 16.000
Katalogpreis€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Tadeusz Ajdukiewicz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Tadeusz Ajdukiewicz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Tadeusz Ajdukiewicz verkaufen?