Categorie di merce Gioielli & Accessori nell’asta
Mobili & arredi
venerdì, 30 giugno 2006
26
Süddeutsches Aufsatzmöbel
Der Unterbau des Möbels stark geschweift mit drei Schubladen. Das Zwischenteil mit Zylindersekretär und ausziehbarer Platte sowie vier später eingebauten Schubladen. Der Aufsatz mit einem zentralem Jalousie-Verschluss, dekoriert mit der Darstellung zweier Soldaten neben einer Palme. Bein und eingefärbte Hölzer. Darunter und seitlich Schubladen, teilweise dekoriert mit feinen Blattmotiven und gefärbtem Blattwerk. Das gebogte Gesims profiliert, Furniere am Möbel teilweise erg. Messingbeschläge. Schlösser und ein Schlüssel vorhanden.
H.: 220 cm. B.: 132 cm. T.: 63 cm.
18. Jhdt. (611843)
Prezzo del catalogo € 18.000 - 22.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780