Ihre Suche nach Stefan Filipkiewicz in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Stefan Filipkiewicz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Stefan Filipkiewicz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1698
Stefan Filipkiewicz,
1879 – 1944,
RÜCKENAKT EINER JUNGEN FRAU IM ATELIER Öl auf Malkarton.
37 x 26 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Das Haar rückwärts zum Knoten gebunden, das rechte Knie auf einen mit Stoff belegten Schemel gestellt, mit der rechten Hand hebt sie ein Tuch an die Wand hoch. (880301)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Stefan Filipkiewicz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Stefan Filipkiewicz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Stefan Filipkiewicz verkaufen?