Auktion Möbel & Einrichtung
88
Spieltisch
Höhe zugeklappt: 77,5 cm.
Breite: 82 cm.
Tiefe zugeklappt: 41 cm.
Mitte 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Aufbau in Eiche und Weichholz, furniert in Mahagoni sowie Ahornfadeneinlagen und teils grün gebeizten Edelhölzern, vergoldete Bronzebeschläge. Das Spieltischchen als Konsoltisch stellbar, Abdeckplatte mit Blütenmarketerie, Spielplatte mit Filz belegt, drehbar. Rest., besch., Alters- und Gebrauchssp.
(1070735) (2) (12)