Auktion Luxusauktion
939
Sonnenbrosche
Im Durchmesser: ca. 7,5 cm.
Gewicht: ca. 63,3 g.
GG und WG 750.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Extravagante, große Sonnenbrosche mit Halbmond und Sternen besetzt mit weißen und gelben Brillanten, zus. ca. 7,20 ct. Clipbroschierung mit Doppelnadel und doppelter Sicherung. Französische Punzen. (10014413) (16)
Sun brooch
Diameter: ca. 7.5 cm.
Weight: ca. 63.3 g.
Yellow gold and 18 ct white gold.
Extravagant, large sun brooch with demilune and stars studded with white and yellow brilliant-cut diamonds, altogether ca. 7.20 ct. Clip closure with double pin and double safety clasp. French hallmarks.