Auktion Luxus-Auktion
1781
Smaragd-Brillantanhänger
Länge: ca. 3,3 cm.
Breite: ca. 1,1 cm.
Höhe: ca. 1,3 cm.
Gewicht: ca. 16,3 g.
GG 750.
Katalogpreis € 9.500 - 15.000
Katalogpreis€ 9.500 - 15.000
$ 10,260 - 16,200
£ 8,550 - 13,500
元 74,290 - 117,300
₽ 945,155 - 1,492,350
Beigefügt ein Befundbericht von CARAT Nr. 02/272 vom April 2002.
Klassischer strenger Anhänger mit einem massiv gefassten, achteckigen kolumbianischen Smaragd im Treppenschliff, ca. 24,7 ct. Klappöse besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,3 ct. (1080695) (16)