Auktion Kunsthandwerk und Skulpturen
649
Skulptur eines Engels
Höhe: 38,5 cm.
Italien, 17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Holz geschnitzt, dunkle Patina. Der geflügelte Oberkörper des Engels mit faltenreichem Gewand bedeckt. In den Händen ein Salbgefäß haltend. Separater barocker Volutensockel. Winzige Besch. (810081)