Aste Hampel Living, Arte asiatica, Argento e Porcellana
855
Sitzgarnitur im Louis XVI-Stil
Lehnenhöhe der Sitzbank: 90 cm. Länge: 125 cm.
Höhe der Stühle: 86 cm.
19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Bestehend aus zweisitziger Polsterbank und zwei Lehnstühlen. Die Rahmen fein geschnitzt, grün gefasst und in den Reliefornamenten vergoldet. Gerader Lehnenabschluss, die Lehne der Bank wie der Stühle leicht konkav geschwungen, an den Ecken kurze, hochziehende Blattdekoration. Die gebogten Armlehnen mit kurzen Polsterstücken, die runden Beine kanneliert, einheitlich feine, vergoldete Perlstab- und Zungenblattleisten mit grün-grau gestreiftem Stoff bezogen. In gutem Zustand. (8405737)