Auktion Gemälde 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Sir Thomas Lawrence?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sir Thomas Lawrence in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
921
Sir Thomas Lawrence,
1769 Bristol - 1830 London, zug.
PORTRÄT DER COUNTESS OF LESSINGTON Öl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 63 cm.
Verso auf dem Keilrahmen Etikett mit Künstlerbezeichnung und Titel sowie Provenienz.
Gerahmt. (1040165) (12)
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Sir Thomas Lawrence,
1769 Bristol - 1830 London, attributed
PORTRAIT OF COUNTESS OF LESSINGTON
75 x 63 cm.
Label with artist’s name, title and provenance on the back of the stretcher.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sir Thomas Lawrence angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sir Thomas Lawrence kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sir Thomas Lawrence verkaufen?