Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Simon van der Does?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Simon van der Does in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
279
Simon van der Does,
1653 - 1718, zug.
LANDSCHAFT MIT KÜHEN, SCHAFEN, ZIEGEN UND HIRTENÖl auf Leinwand. Doubliert.
42 x 50 cm.
Auf dem Rahmen Künstlerschild.
Katalogpreis € 5.500 - 7.000
Katalogpreis€ 5.500 - 7.000
$ 5,940 - 7,560
£ 4,950 - 6,300
元 43,010 - 54,740
₽ 547,195 - 696,430
Weite, hügelige Landschaft. Im Zentrum der Darstellung ein Reiter im Gespräch mit einem Hirten, der ihm den Weg weist. Im Vordergrund Tiere an einer Tränke in Begleitung einer Magd mit kleinem Ziegenkitz. Weiter hinten Blick auf ein Städtchen unter Bäumen sowie auf einen Wanderer. (741366)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Simon van der Does angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Simon van der Does kaufen?
Sie wollen ein Werk von Simon van der Does verkaufen?