Auktion September-Auktion Teil II.
1036
Signierter Jugendstil-Brieföffner im Etui
Brieföffner mit langer Klinge und angearbeitetem Griff in einem Stück gegossen. Griff floral geschweift mit Blättern und Maiglöckchen. L.: 30 cm. An der Rückseite Sign.: R. Heyner (?). Schrift leicht abgegriffen sowie Herstellersignatur: “Thiebout ... Paris“. (5520312)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734