Auktion Möbel
33
Seltene Kommode
Höhe: 85 cm.
Breite: 138 cm.
Tiefe: 66 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Auf kurzen, gebogten Beinen mit durchbrochen gearbeiteten Sabots, der konkav gearbeitete Kommodenkörper. Auf der Vorderseite drei übereinander angelegte Schubladen mit Marketerie von Blüten,- Blatt,- und Astdekor. Bronzebeschläge, originaler Schlüsser und auch Schlösser vorhanden. Die gebogte Platte leicht überstehend, mit Vasen- und Blütenintarsien. Rest. (881305)