Auktion Juni-Auktionen Teil I.
202
Sechs Tiffany-Mokkatassen mit Untertellern
Die silbernen Tassenhalterungen mit Porzellaneinsätzen, die Unterteller in Silber, mit glattem Spiegel und glatter Wandung und leichtem Profilrand. Die Silberteile gemarkt: Tiffany & Co - Sterlingsilber 925 - 1000. Die Tassenhalterungen durchbrochen gesägt in umlaufenden Ornamentänderungen. Die Henkel geschweift. Die Porzellaneinsätze elfenbeinfarbig mit zartem Goldrand. Am Boden Marke: "L" im Lorbeerkranz und bezeichnet Lenox - Tiffany & Co. Tassenhöhe: jeweils 9 cm. Silbergewicht insgesamt: 670 g. Um 1920. (3610320)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.