Ihre Suche nach Sebastiano Bombelli in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Sebastiano Bombelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sebastiano Bombelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
195
Sebastiano Bombelli,
1635 Udine - 1719 Venedig
PORTRAIT EINES VENEZIANISCHEN
ADELIGEN
Katalogpreis € 11.000 - 13.000
Katalogpreis€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Öl auf Leinwand.
82 x 60 cm im Oval.
Im originalen, geschnitzten, gefassten Rahmen.
Halbbildnis im Oval. Der Dargestellte mit goldfarbenem Umhang, darunter kardinalrotes Kleid mit weißen Ärmelspitzen sowie weißem Abbé-Halskragen. Das Haar seitlich herabgeführt, unter großer, schwarzer Haube. Die rechte Hand in Rednergeste vorgestellt. Bei dem Dargestellten dürfte es sich um einen Adeligen handeln, der im geistlichen Stand des Abbé war, sich aber wie damals üblich profanen Geschäften widmete. (7105513)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sebastiano Bombelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sebastiano Bombelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sebastiano Bombelli verkaufen?