Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Sebastian Wegmayr?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Sebastian Wegmayr in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
294
Sebastian Wegmayr,
1776 – 1857
STILLLEBEN MIT BLUMEN UND FRÜCHTEN IN EINEM POKAL AUF STEINSOCKEL Öl auf Holz.
67 x 45 cm.
Rechts unten am Sockel signiert „S. Wegmayr f“.
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Dem Zeitstil entsprechend feine, minutiöse Malweise mit exakter Konturierung der einzelnen Bildgegenstände. Das Stillleben streng symmetrisch aufgebaut.Der beige-braun gehaltene Hintergrund im oberen Teil halbrund in Art einer Nische wiedergegeben. Einige, feine Holzrisse in der Platte. (1001612) (11)
Sebastian Wegmayr,
1776 – 1857
STILL LIFE WITH FLOWERS AND FRUIT IN A GOBLET ON A STONE BASE
Oil on panel.
67 x 45 cm.
Signed “S. Wegmayr f” lower right on the base.
The panel with several hairline cracks in the panel.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Sebastian Wegmayr angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Sebastian Wegmayr kaufen?
Sie wollen ein Werk von Sebastian Wegmayr verkaufen?