Aste La collezione di un château francese
1096
Schreibtisch im Biedermeier-Stil
Gesamthöhe: 99 cm.
Höhe der Schreibplatte: 84 cm.
Breite: 117,5 cm.
Tiefe: 77 cm.
Süddeutschland, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 150 - 250
Prezzo del catalogo€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Auf rechteckigen ebonisierten Basen ruhende Füße mit C-förmigen Streben mit Knopfzier und Verbindungsstreben sowie balustriertem Mittelsteg. Einschübiger Aufbau mit überkragender teilebonisierter Deckplatte mit Wurzelholzfurnier sowie einem vierschübigem Aufsatz, dessen Schübe zwei offene Kompartiments flankieren. Leicht überkragende furnierte Deckplatte. Rest., erg. (13800181) (13)