Auktion Hampel Living
966
Schnitzfigur eines Heiligen im Priestergewand
Höhe: 34 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 400
Katalogpreis€ 200 - 400
$ 216 - 432
£ 180 - 360
元 1,564 - 3,128
₽ 19,898 - 39,796
Mit Beichtstola und Birett (Johannes Nepomuk). Standfigur auf zugehörigem Volutensockel, darin in der Front verglast eingebrachte Reliquie. Gefasst, vergoldet und versilbert. Rechter Unterarm sowie linke Hand fehlen. (9601736)