Ihre Suche nach Schadow in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Schadow?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Schadow in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
423
Schadow,
Maler des 20. Jahrhunderts
DIE GRABESKIRCHE IN JERUSALEM Öl auf Leinwand.
58 x 42 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet "Jerusalem" und datiert "1907".
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Blick vom Vorhof zum doppelbogigen Eingang der Grabeskirche mit dahinter aufsteigendem Kuppelturm. (770971)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Schadow angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Schadow kaufen?
Sie wollen ein Werk von Schadow verkaufen?