Ihre Suche nach Saverio Xavier della Gatta in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 25. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Saverio Xavier della Gatta?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Saverio Xavier della Gatta in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
639
Saverio Xavier della Gatta,
tätig 1777 – 1829
DER LIMONADENVERKÄUFER Aquarell und Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 20 x 14,3 cm.
Rechts unten signiert und datiert „180...“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (1001136) (12)
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Saverio Xavier della Gatta,
active circa 1777 – 1829
LEMONADE SELLER
Watercolour and gouache on paper.
Sight size: 20 x 14.3 cm.
Signed and dated “180...” lower right.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Saverio Xavier della Gatta angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Saverio Xavier della Gatta kaufen?
Sie wollen ein Werk von Saverio Xavier della Gatta verkaufen?