Vente Bijoux & sacs à main
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
760
Saphir-Diamantring
Ringweite: 55.
Gewicht: ca. 7,7 g.
WG 585.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Beigefügt ein Befundbericht von GCS London Nr. 5776-4307 vom Januar 2016.
Klassisch eleganter Ring mit einem transparenten unbehandelten Ceylon-Saphir im Kissenschliff, 5,17 ct, und einer Entourage von Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,7 ct. (10413611) (16)
Sapphire and diamond ring
Ring size: 55.
Weight: ca. 7.7 g.
14-ct white gold.
Accompanied by a report from GCS London no. 5776-4307 dated January 2016.
Classic, elegant ring with one transparent unheated cushion-cut Ceylon sapphire, 5.17 ct, and a surround of brilliant- and baguette-cut diamonds, totalling ca. 0.7 ct.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living