Ihre Suche nach Salvador Dalí in der Auktion
Sammlungen Moderne Kunst
Samstag, 6. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Salvador Dalí?
1104
Salvador Dalí,
1904 Figueres / Girona - 1989 ebenda
ZIRKUSMANEGE
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Radierung und Lithofarben auf chamoisfarbenem Karton.
Sichtmaß: 53 x 66 cm.
Am Unterrand handschriftlich bezeichnet „Epreuvé par l’artiste“ sowie handschriftliche Signatur in Blei.
Verglast und gerahmt.
Zwei Pferde mit Tänzerinnen in einer Manege, im Zentrum Mann mit Peitsche. (7210327)
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí kaufen?
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí verkaufen?