Ihre Suche nach Salvador Dalí in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 12. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Salvador Dalí?
454
Salvador Dalí,
1904 Figueres – 1989 Figueres
LE CAVALIER COSMIQUE Federzeichnung auf Bütten.
Sichtmaß: 33,5 x 46 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Dali 1962".
Verso bezeichnet und signiert.
Katalogpreis € 45.000 - 65.000
Katalogpreis€ 45.000 - 65.000
$ 48,600 - 70,200
£ 40,500 - 58,500
元 351,900 - 508,300
₽ 4,477,050 - 6,466,850
Eine Authentifizierung von Jean Estrade, Generaldirektor der Kunstedition Les Heures Claires, von 1982 liegt bei.
Das Werk ist bei ARTES unter der Archiv-Nr. 56121/139999 registriert. (952203)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí kaufen?
Sie wollen ein Werk von Salvador Dalí verkaufen?