Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
1156
SATZ VON DREI GOUACHEN
Sichtmaß: 46 x 67 cm.
Neapel, Anfang 19. Jahrhundert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt. Passepartouts teilweise mit Etiketten bezeichnet.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Rechteckiges Bildfeld mit Darstellung von Neapel aus der Nähe und der Ferne, teilweise Stadtansichten, teilweise Landschaftsprospekte mit Personenstaffage. Alterssp.(831991)