Auktion Russische Kunst
987
Russisches Silberetui
13 x 6,5 x 1 cm.
Gewicht: 166 g.
Innensteckring kyrillisch punziert.
Russland.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Silber, getrieben, graviert, teils mit Niellodekor, teils vergol det. Rechteckiger Korpus mit abgerundeten Kanten. Allseits dichter vegetabil ornamentaler Dekor mit Mono grammkartusche. Bodenseitige Delle, Vergoldung berieben. (10409720) (13)