Ihre Suche nach Ivan Konstantinovich Aivazovsky in der Auktion
Russische Kunst
Donnerstag, 10. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Ivan Konstantinovich Aivazovsky?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ivan Konstantinovich Aivazovsky in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
494
Russischer Maler des ausgehenden 19. Jahrhunderts
AUSLAUFENDES SCHIFF BEI DÄMMERUNG 63 x 75 cm.
Öl auf Leinwand.
Datiert „1880“.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Der Malerei des russischen Künstlers verpflichtetes Gemälde. Am Ufer der ruhigen See stehen ein Knabe und seine Mutter zwischen Strandgut und blicken in Richtung eines großen Zweimasters auf See. Die romantische Stimmung wird durch das roséfarbene Abendlicht des Himmels unterstützt. (10304840) (12)
Russian Master of the end of the 19th Century
SAILING SHIP AT DUSK
63 x 75 cm.
Dated “1880”.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ivan Konstantinovich Aivazovsky angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ivan Konstantinovich Aivazovsky kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ivan Konstantinovich Aivazovsky verkaufen?