Auktion Russische Kunst
501
Russischer Maler des 19. Jahrhunderts
ZWEI RUSSISCHE OFFIZIERE ZU PFERD IN LANDSCHAFT Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 40 x 33 cm.
Rechts unten schwer leserlich in Kyrillisch signiert sowie datiert „1873“.
Im Passepartout, verglast und gerahmt. (1032328) (11)
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
19th-century Russian painter
TWO RUSSIAN OFFICERS ON HORSEBACK WITH LANDSCAPE BACKDROP
Watercolour/ gouache on card.
Visible size: 40 x 33 cm.
Signed barely legible in Cyrillic and dated “1873“ lower right.
Framed with passe-partout mount under glass.