Ihre Suche nach Rudolf Epp in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Epp?
1158
Rudolf Epp,
1834 Eberbach – 1910 München
WALDLANDSCHAFT MIT JäGER VOR SONNENBESCHIENENER WASSERMüHLEÖl auf Leinwand.
91 x 72 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Rud: Epp 67.“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 2.400 - 4.000
Katalogpreis€ 2.400 - 4.000
$ 2,592 - 4,320
£ 2,160 - 3,600
元 18,768 - 31,280
₽ 238,776 - 397,960
In einem dichten Wald ein Jäger in Tracht mit Gewehr auf einem schmalen Weg am Rande eines kleinen Flusslaufes, in Begleitung eines Dackels. Im Hintergrund wohl eine alte Wassermühle im hellen Licht der Sonne. Stimmungsvolle Darstellung mit gekonnt gesetzten Licht- und Schattenpartien. Wenige kleine Retuschen. (1350208) (18)
Sie wollen ein Werk von Rudolf Epp kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Epp verkaufen?