Auktion Luxusauktion: Juwelen
885
Rubin-Diamantarmband
Länge: ca. 18 cm.
Gewicht: ca. 65,7 g.
WG 750.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Prächtiges, geschmeidiges Armband im Art déco-Stil mit feinen, unsichtbar gefassten Rubinen im Prinzesscut , zus. ca. 31 ct, eingerahmt von zwei Linien mit Brillanten, zus. ca. 4,6 ct. Versteckter Verschluss mit rückseitigem Sicherheitsclip. (1031363) (16)
Ruby and diamond bracelet
Length: ca. 18 cm.
Weight: ca. 65.7 g.
18-ct white gold.
Sumptuous, smooth Art Deco-style bracelet with fine princess-cut rubies in invisible settings, totalling ca. 31 ct, framed by two lilies with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 4.6 ct. Hidden closure with safety clasp on the reverse.