Ihre Suche nach Rolf Müller-Landau in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Rolf Müller-Landau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rolf Müller-Landau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1488
Rolf Müller-Landau,
1903 – 1956
ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT FISCH- UND VOGELFORMEN Sichtmaß: 44,5 x 53 cm.
Rechts unten außerhalb der Druckplatte in Blei signiert. Verso auf dem Abdeckkarton ältere Aufschrift mit Künstlerbezeichnung sowie Titelbezeichnung "SAMUM" (Vogel/ Sphinxe).
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Holzschnitt mit deutlicher Abdruckwiedergabe der Holzmaserung, in mehreren Farben. (940713)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rolf Müller-Landau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rolf Müller-Landau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rolf Müller-Landau verkaufen?