Auktion Möbel & Einrichtung
39
Rokoko-Fauteuil mit Bocksfüßen
Höhe: 94 cm.
Breite: 64 cm.
Tiefe: 62 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Holz, geschnitzt, silber und goldgefasst. Auf hohen, geschweiften Beinen, der Rahmen mit eleganten Ranken und vegetabilem Dekor sowie Muschelformen beschnitzt. Sitzfläche, Armlehnen sowie Rückenmedaillon hochgepolstert und mit späterem Bezug belegt. Rest. und minimal besch.
(9900648) (12)