Ricerca Robert Schleich nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 23 marzo 2012
Siete interessati alle opere di Robert Schleich?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Robert Schleich verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
588
Robert Schleich,
1845 München - 1934 ebenda
BEI DER HEUERNTE Öl auf Malpappe.
6,9 x 10 cm.
Links unten signiert „Rob. Schleich”.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Auf sommerlichem Feld ein Heuwagen, dem Bäuerinnen und Bauern zuarbeiten, links im Hintergrund eine Dorfkirche mit Häusern, im Vordergrund ein neben dem Brotzeitkorb sitzender Hund. (851806)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Robert Schleich viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Robert Schleich?
Volete vendere un′opera di Robert Schleich?