Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Robert Indiana?
898
Robert Indiana,
1928 New Castle
LOVE Farbserigrafie.
86 x 86 cm.
Rückseitig unten rechts signiert „R. Indiana“, links nummeriert „75/ 100“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 16.000 - 18.000
Katalogpreis€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Originalgrafik zur documenta IV., die vom 27. Juni bis 6. Oktober 1968 in Kassel unter der Leitung Arnold Bodes stattfand. (851167)
Robert Indiana,
1928 New Castle
LOVE
Colour Serigraph.
86 x 86 cm.
Signed „R. Indiana,“ and numbered „75/ 100“.
Framed.
Original print for the documenta IV, Internationale Ausstellung, 27. June - 6. October 1968 in Kassel.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Robert Indiana kaufen?
Sie wollen ein Werk von Robert Indiana verkaufen?