Ricerca Robert Alott nell’asta
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Robert Alott?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Robert Alott verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1157
Robert Alott,
1850 Graz – 1910 Wien
AUENLANDSCHAFT MIT KÜHEN Öl auf Malkarton.
30 x 52 cm.
Rechts unten signiert und datiert "R. Alott 1885".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
In der linken Bildhälfte gleitet der Blick über Auen tief in die Landschaft. Auf den an das Gewässer angrenzenden Wiesen grasen Rinder. Bäume und Büsche gruppieren sich an einem leichten Anstieg des Geländes in der rechten Bildhälfte. Hinter ihnen ist eine alte Windmühle zu sehen. Die obere Bildhälfte dominiert der blaue, leicht bewölkte Himmel. Schöne, sommerliche Stimmung. Lockerer Pinselduktus. (9405320)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Robert Alott viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Robert Alott?
Volete vendere un′opera di Robert Alott?