Ricerca Rik Slabbinck nell’asta
Arte Moderna
sabato, 10 dicembre 2011
Siete interessati alle opere di Rik Slabbinck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rik Slabbinck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1166
Rik Slabbinck,
1914 - 1991 Brügge
“LIEGENDER AKT“ Öl auf Leinwand.
70 x 90 cm.
Rechts unten ritzsigniert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Expressiv farbig in kräftigem Rot vor nahezu schwarzem Hintergrund, in pastosem Farbauftrag. Verso alter Aufkleber einer Brüsseler Ausstellung der Galerie Drenne. (840783)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rik Slabbinck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rik Slabbinck?
Volete vendere un′opera di Rik Slabbinck?