Auktion Gemälde aus verschiedenem Besitz
Sie interessieren sich für Werke von Richard Brakenburgh?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Richard Brakenburgh in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
522
Richard Brakenburg, 1650 Haarlem - 1702 Haarlem
DIE HEIMKEHR DES VERLORENEN SOHNES Öl auf Eichenholz. Parkettiert.
48,5 x 65 cm.
Rechts unten an der Steinstufe signiert und datiert „1673“.
Katalogpreis € 22.000 - 24.000
Katalogpreis€ 22.000 - 24.000
$ 23,760 - 25,920
£ 19,800 - 21,600
元 172,040 - 187,680
₽ 2,188,780 - 2,387,760
Der heimgekehrte Sohn vor seinem alten Vater kniend, der ihn liebevoll empfängt, dahinter größere Gesellschaft vor dem Eingang eines Hauses, links hinten ein Knabe, der ein Kalb zur Schlachtung her-anbringt. (7814646)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Richard Brakenburgh angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Richard Brakenburgh kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Brakenburgh verkaufen?