Ihre Suche nach Raffaello Sorbi in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Raffaello Sorbi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Raffaello Sorbi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
709
Raffaello Sorbi,
1844 Florenz - 1931
Schüler der Florentiner Akademie
DER AUSRITT Öl auf Karton.
16 x 27 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1927“.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 40.000 - 50.000
Katalogpreis€ 40.000 - 50.000
$ 43,200 - 54,000
£ 36,000 - 45,000
元 312,800 - 391,000
₽ 3,979,600 - 4,974,500
Drei Vorreiter, gefolgt von einer Kutsche, in Begleitung weiterer mit Gewehren bewaffneter Reiter im Dreispitz. Die links vorne reitende Dame in blauem Kleid, im Damensitz, der Reitergruppe laufen einige Jagdhunde vorweg. Links ein nach hinten ziehender Flusslauf, mit jungen Bäumen in hellem, frühlingshaftem Laub, am Ufer ein Angler, der den Ausritt beobachtet. (8514060)
Raffaello Sorbi,
1844 Florenz - 1931
Oil on board.
16 x 27 cm.
Signed and dated „1927.“
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Raffaello Sorbi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Raffaello Sorbi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Raffaello Sorbi verkaufen?