Aste Orologi
2083
REISEUHR MIT ETUI
WERK
Achttagegehwerk. Sechssteiniges
Zylinder-Echappement und Wecker.
Prezzo del catalogo € 150 - 200
Prezzo del catalogo€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
FUNKTIONEN
Stunden, Minuten und Wecker.
GEHÄUSE
Messinggehäuse, die Ecken abgerundet, mit Messingtragehenkel mit S- förmigen Schweißungen, Sockel mit Tonnenfüßen. Fünffach verglast mit randgeschliffenen Gläsern, das Deckglas oval.
ZIFFERBLATT
Unter der 12 signiert "Gustav Mager".
ZUSTAND
Gebrauchsspuren.
Höhe: 12 cm.
Breite: 8 cm.
Tiefe: 6 cm.
Frankreich, um 1900.
(682053)