Auktion Luxusauktion
890
Pyrit-Brillantcollier von Chopard
Collierhalsweite: verstellbar von ca. 49 bis ca. 53 cm.
Länge Mittelteil: ca. 5,5 cm.
Gewicht: ca. 49,5 g.
WG 750.
Signiert „CHOPARD“ und nummeriert 3001657, 81/5333/80-45, Au750/Cr.
Katalogpreis € 20.000 - 22.000
Katalogpreis€ 20.000 - 22.000
$ 21,600 - 23,760
£ 18,000 - 19,800
元 156,400 - 172,040
₽ 1,989,800 - 2,188,780
Apartes, beweglich gearbeitetes Collier mit vier runden, facettierten Pyriten und feinen Brillanten, zus. ca. 8,10 ct. Diamantbesetzter Karabiner als Verschluss. (10008333) (16)
Pyrite and diamond necklace by Chopard
Necklace length: adjustable from ca. 49 to ca. 53 cm.
Length central part: ca. 5.5 cm.
Weight: ca. 49.5 g.
18 ct white gold.
Signed “CHOPARD” and numbered 3001657, 81/5333/80-45, Au750/Cr.
Elegant, flexibly mounted necklace with four round, facetted pyrites and select brilliant-cut diamonds, altogether ca. 8.10 ct. Diamond studded lobster claw clasp.