Auktion Möbel & Einrichtung
69
Prächtige Truhe
Höhe: 48,5 cm.
Breite: ca. 79 cm.
Tiefe: 45 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 7.000 - 8.000
Katalogpreis€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Aufbau in Holz, bezogen mit feinem Leder sowie Messingbeschläge. Die Truhe mit seitlichen Handhaben und hohem Deckel. Aufbau mit Segmentbogenabschluss, in der Front kleine verschließbare Klappe. Entlang der Kanten sowie auf dem Deckel reiche Bänderung sowie prächtige durchbrochen gearbeitete Schlossbeschläge. Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch. und Alterssp. (1070986) (2) (12)
Magnificent chest
Height: 48.5 cm.
Width: ca. 79 cm.
Depth: 45 cm.
18th century.
Wood structure, lined with fine leather and with brass fittings. With one key. Restored, with minimal damage and signs of ageing.